BooksMimi

8 января 2024 г. 23:17

В этой книге вы познакомитесь с Селеной Сардотин - самым известным ассасином королевства. С детства ее учили убивать, и уже долгие годы ее имя вызывает у людей страх и трепет. Вам, вместе с Селеной, предстоит отправится в стеклянный дворец, чтобы участвовать в борьбе за место королевского защитника. Ей нужно одолеть не только своих противников, но и неведомое зло, которое проснулось в замке...

Это любовь. Маас создала очень интересный мир, это только первая книга, но я уже хочу вернуться назад в Эрилею и узнать о ней побольше. В Эрилее магия была повсюду, пока король не начал всеми возможными способами уничтожать ее.

Я влюбилась в принца Дорина...Мое бедное девичье сердечко не выдержало силы его обаяния. Не понимаю, почему все влюблены в Шаола, а не в принца.

У меня случилось практически полное погружение в книгу (спасибо автору), иной раз я "влетала" в тело Селены и чувствовала все с ней происходящее, как будто была там.

Мне понравилась Селена Сардотин - ее сила, ум и характер. А ещё ее противоречивость. Она одновременно хрупкая, ранимая душа и хладнокровная убийца.

Для меня в книге нет ни одного минуса, очень увлекательный сюжет, интересный мир. Персонажи яркие и живые. Интрига есть и не раскрывается до самого конца.

Книжка меня поглотила, влюбила в себя и до сих пор не отпускает. Как хорошо, что история только начинается.

Советую всем любителям фэнтези познакомиться со "Стеклянным троном". Если вы не знакомы с серией, то чего же вы ждёте? Нас ждёт нечто невероятно интересное.