8 января 2024 г. 20:13

0.5

Сказочка-то гаденькая.
Ты сирота? Верь всем незнакомцам подряд. Они вдоволь над тобой поиздеваются, но потом, когда ты докажешь, что достойна, может быть, будут с тобой дружить. И даже помогут, опять-таки не без издёвки. Просто так, потому что им приятно тебя позлить. Ну что ж ты, дурочка, ЩЯстья своего не понимаешь! Забудь о прежней жизни, забудь о достижениях, это всё ерунда. Мы лучше знаем, чего тебе на самом деле хочется.

По моим ощущениям, автор выросла в семье, где было принято по-идиотски смеяться над детьми. Ведь так мило, когда старшие братья несут чушь, а младшая сестричка верит всему с открытым ртом!
И самая ржачная шуточка - с сугубо серьёзным видом подбить малышку на глупость несусветную, но опасную.
Ой, она, что, повелась?!!
Да-а-а, повелась!!! Ну и дурочка, БУ-У-У-У-ГА-ГАШЕЧКИ!!!
Упс... Глупость привела к последствиям?!! Ой... Ой! Я не хоте-е-е-ел!!! Она сама-а-а-а!!!

Если вы привыкли считать шуточки подобного рода выражением любви и дружеских чувств - смело читайте! Уверена, книга вам понравится.
В моей же семье на тупые шутки было принято отвечать фразой из советского фильма: "Дядя Петя, ты дурак?!" (С)

Ни за что не стала бы читать подобную гадость, если бы не игра "От А до Я".
В следующий раз попробую поискать другого автора на букву Щ.
Противно.