BooksMimi

8 января 2024 г. 19:53

Я была готова, что эта история будет полной клише. Но все же она сумела тронуть и захватить все мое внимание.

Да, есть в книге много наивного и местами глупого. Но в целом, мне запомнилось только хорошее.

Когда-то у Грейс была красота, популярность, любимый парень и беззаботная жизнь...

Но пожар внёс свои коррективы. Левая часть ее лица покрыта ожогом и девушка не знает как себя принять.

Уэст тоже довольно многогранный человек. Он весь из себя ходячее клише - популярный красавчик с отвратительным характером. Ещё и ездит на мотоцикле. Но что же скрывается за его оболочкой?

В него было просто невозможно не влюбиться. Молчаливый, серьёзный, угрюмый. А душа необъятная, как космос.

Между Грейс и Уэстом вспыхнет чувство, способное сжечь все дотла. Рискнуть ли они окунуться в это пламя?

Книга написана от лица обоих главных героев, что раскрывает их со всех сторон.

Что мне понравилось, так это то, как росла симпатия между героями, их пикировки, и что роднит их одно и то же - ответственность за семью, принятие себя и борьба с «ярлыками».

Иной раз хочется прочесть какой-то лёгкий роман, чтобы отвлечься на него и ни о чем не думать.

А выходит так, что под обложкой скрывается история, наполненная смыслом. Которая оставляет после себя размышления о силе красоты, о ее мимолётности. О цене популярности. О доверии. О принятии себя. И о том, как тяжело бывает жить «не смотря ни на что». И как возродиться из пепла, когда ты сгорела, как феникс.

Мне понравилось, что это история о не такой совершенной девушке, в жанре, где большинство героинь близки к идеалу. Именно это выделяет книгу из большинства.

Я бы могла обругать Грейс за то, что бОльшую часть книги она провела в позиции жертвы. Но на деле, я считаю, что у нее были абсолютно все причины жалеть себя и стесняться своей внешности.

Однозначно продолжу знакомиться с книгами автора, когда захочу прочитать что-то в меру лёгкое, романтичное, с нотками драмы.