BooksMimi

8 января 2024 г. 19:53

Скучная, нудная книга. Вы спросите, о чем же она? Да абсолютно ни о чем.

Это рассказ о жизни маленькой девочки Гарриет, которая живет в небольшом городке Александрия, штат Миссисипи.

12 лет назад ее брата нашли повешенным во дворе дома, и убийца до сих пор не найден. Гарриет была совсем крохой, когда погиб Робин. Но она решает во что бы то ни стало найти и покарать убийцу.

Все описания книги, так или иначе, намекали на детективную составляющую, что меня и подкупило.

Но самое ужасное, что так и не выяснится кто убийца. Я не понимаю, зачем завязывать на этом весь сюжет, чтобы в конце не кинуть читателю даже маленькой «косточки» и не раскрыть, что же произошло с мальчиком?

Книга вообще не богата на события, сюжет развивается медленно, тягуче и уныло. Я несколько раз закрывала роман и пыталась понять, что я вообще читаю и есть ли смысл в происходящем.

Очень красивый слог автора, Тартт потрясающе пишет. Это единственная причина почему я вообще читала ужасно скучную книгу ни о чем.

Ни один герой не зацепил, хотя по началу мне очень нравилась Гарриет с ее строптивым характером и любовью к приключениям.

Для меня эта книга сплошное разочарование, зря потраченное время, одни вопросы после прочтения. И нежелание больше читать книги автора.

До самого конца я ломала голову над названием, но так и поняла к чему оно и что значит.

Дэнни Ретлифф был маленьким другом убитого Робина. Отсюда и название.