8 января 2024 г. 19:03

2.5 Неудачное начало года

Мне было неинтересно. На этом можно было бы закончить, если бы по игре не надо было писать развернутый отзыв.
Повествование для меня было тяжеловатым, слишком витиеватым, автор рисует узор за узором, в которых потом ты просто увязаешь.
Количество героев все увеличивается, но как-то так получилось, что кроме замысловатых имен ничего и не запомнилось, сильно все размазано. А главное - не было сопереживания, герои не раздражали, мне не было их жаль. мне просто было все равно, что с ними происходит. А происходило много всего: здесь и насилие, и педофилия, и инцест, проблемы родителей и детей. В общем, все свалено в кучу, которую не очень и хотелось разгребать. Чем-то мне напомнило "Сезон отравленных плодов". Те же темы, та же мешанина, помнится, тоже долго плевалась. Отличие лишь в том, что здесь про Индию.
Да и рваное повествование не прибавило плюсов. Мне нравится, когда сюжет в книге идет в нескольких временных промежутках. Но здесь автор явно перестаралась. Настолько все дерганно, что иногда не с первого раза поймешь, о чем речь. Это раздражало.
Концовка лично для меня отвратная.
Не понравилось, не мое.
Рекомендовать не буду

Книга прочитана в рамках игры Книжное путешествие