27 марта 2023 г. 17:59

2.5 Тот самый случай, когда отличных рецензий море, а произведение не зашло

И вот почему...
Временной отрезок, взятый автором, конечно, сам по себе не сахар. Жизнь в 90-е - начале 2000-х была не просто тяжелой, а очень тяжелой. В большинстве семей взрослые были заняты только тем, как бы выжить.
Автор взял типичную семью, с их мыслями - бедами - желаниями - возможностями. Как всегда, поднят конфликт поколений - родители и дети подростки.
Поднята тема запретной любви - двоюродные брат и сестра - ну ладно, подумала я. Ну влюбилась сестра в своего старшего брата, ну бывает. Подумалось, но ненадолго, пока дело все ж не дошло до инцеста.
Автору такой постановки вопроса…

Что-то я засомневалась, стоит ли книгу покупать) Не люблю грязные описанные подробности.

Я бы посоветовала, прежде чем покупать, попробовать почитать в электронном формате. Ну или прослушать. Есть в свободном доступе.

Хочу поддержать вас и разделить негодование. Особенно бесят рецензии о талант автора и стилистике и слоге и прочее... А книжка, если смотреть осознанно, склеена на скотч и пластилин из обрывков новостей и плохого повествования. Автор постоянно опускается в рассказывание последовательности событий - протокол какой-то. По моему тоже, это мало похоже на худлит. А восторгантам не хватает положительного читательского опыта.