8 января 2024 г. 14:57

4 когда ты сожалеешь о своей жизни

Это первая книга, прочитанная мной в этом году. Я думала она попалась ко мне в поле зрения совсем не случайно. Если быть с вами честной,  я недовольна собой и своей жизнью, у меня конечно не депрессия и нет суицидальных мыслей, но я начала её читать не зря. Вы верите в неслучайные встречи?
Книга легкая, интересная, в каких-то местах конечно она предсказуемая, тут я лукавить не буду, но мне она не показалась приторно сладкой - это главное. Я начала её читать по рекомендации, но не стала изучать вопрос о чем она, чтобы заранее не знать сюжет и считаю это было верное решение.  Это книга не спасет вас в тяжелой ситуации, но в обычное время, особенно холодной зимой, когда жажды жизни меньше (это лично мое мнение: мало солнца, холодно) и все замирает, а в голову лезут разные плохие мысли - это хороший вариант: налить себе горячего чая и отправиться на встречу приключениям, задать себе те же вопросы, что и главная героиня, а в конце улыбнуться и понять, что все в наших руках и надо смотреть всегда вперед и беречь своих близких.