BooksMimi

8 января 2024 г. 01:12

На груди убитого при загадочных обстоятельствах ученого вырезан символ иллюминатов. Но они легенда прошлого, таинственный орден, в Средние века боровшийся с церковью. Как такое возможно.

Роберт Лэнгдон, специалист по символике, начинает расследование, помогать ему в этом будет дочь убитого и весь Ватикан...

Книга затрагивает очень много интересных тем. Одна другой увлекательнее.

Одна из центральных тем - орден иллюминатов. Они частые участники теории заговоров и их деятельность сокрыта пеленой тайны. Не все, что Браун рассказал в книге об ордене - правда. Но заинтриговал он знатно, и я потратила много времени на изучение темы.

Немало времени уделено научному взгляду на мир, прорывам в науке. И антиматерии. Этот мощный источник энергии обладает рядом преимуществ. Но также она очень взрывоопасная. И можно сказать, что она является вымыслом. Потому что ученые работают над выведением антиматерии.

И тут возникает вопрос, нужна ли антиматерия человечеству? Или она принесёт только зло? Браун покажет вариант развития событий.

И еще одна из интереснейших тем - конклав в Ватикане и выбор нового Папы. Мы увидим всю структуру Ватикана, потому что тема раскрыта глубоко и подробно.

Книга представляет собой гонку на опережение, борьбу с легендарным противником, поиск ответов на разные загадки.

В центре сюжета противостояние церкви и науки, которая длится не один век. И я нашла в книге немало мудрых высказываний на эту тему.

От книги невозможно было оторваться, событий очень много, она динамичная и захватывающая.

Концовка, казалось бы, предсказуема. И уже во второй половине книги создается впечатление, что все ясно. Как бы не так! В самом финале сюжет совершает мощный разворот. И заканчивается история так, как я и не могла подумать.

Книга мне однозначно понравилась, в ней идеально все, сюжет, интрига, темы и главные герои.