quarantine_girl

7 января 2024 г. 19:01

4 Игры разума

I книга — Физиогномикаr40-green.pngрецензия
III книга — Запредельеr45-green.pngрецензия

– Прошлое легко выдумать заново. Думаешь, тот, кто помнит своих матерей, отцов и игрушки, не придумывает себе прошлое? Воспоминания – это ведь не только отражение действительности, но и отблески наших желаний, наших рассказов и снов…

В принципе, в первой книге больше всего мне не нравилось то, что в ней намешано слишком много всего. Здесь такого нет, так как практически всё относится либо к причинам сонной болезни, из-за которой главный герой отправляется в путь, либо к ее следствию.

Насчет фантастики, о которой все еще говорит лайвлиб, могу сказать, что на фоне первой книги здесь действительно больше фантастики. Но все же фантлаб будет точнее:

Жанры/поджанры: Сюрреализм |Фэнтези |Психоделика
Общие характеристики: Психологическое |Приключенческое

Герои по большей мере уже знакомы по первой книге, поэтому воспринимать их было легче, раскрыты они были примерно так же, как и в первой, то есть довольно-таки поверхностно.

История получилась вообще весьма так увлекательной, читалось на одном дыхании, новые повороты были занимательными и достаточно часто неожиданными. В целом это было лучше первой книги, поэтому одинаковая оценка получилась по разным причинам: первой я давала доп.шанс, эта же книга просто хорошая.

В любом случае советую эту книгу любителям необычных фэнтезийных историй

Книга прочитана в рамках игры "Меню" в 《Уютной кофейне》