7 января 2024 г. 16:06

Кто сейчас не знает о Гуччи? Я думаю, что этот бренд у многих на устах. И если раньше кто-то о нем не знал, то точно узнал после выхода фильма Ридли Скотта. Кстати, фильм я ещё не смотрела, только планирую.

Шик, блеск, красота! А что же там за кулисами гламурной жизни? А там... Нешуточные страсти. Войны. Иски и суды. Взлёты и падения.

Мне очень понравилась книга! В ней рассказывается подробная история жизни нескольких поколений семьи Гуччи, о том, как зарождался и развивался их бренд, с какими проблемами и распрями пришлось им столкнуться, и как их детище перестало принадлежать семье.

И знаете, семейное дело - это прекрасно, но власть и деньги так легко кружат голову! Да и одной идеи недостаточно, чтоб корабль плыл по волнам. Кто-то взращивает и приумножает, а кто-то - разваливает из-за желания кому-то что-то доказать и нежелания прислушиваться. Могло ли сложиться все иначе? Нет смысла гадать. Это реальная история и она сложилась так, как сложилась. Без трагедий не обошлось. В итоге, бренд Гуччи не принадлежит семье Гуччи, а Маурицио, который чуть не привёл семейную империю к закату был убит по заказу своей бывшей жены.