6 января 2024 г. 13:13

Чувствую что у меня появился еще один цикл, после которого буду читать у автора всё. Очень нравятся книги у Гаглоева и я рада что нашла что то похожее. Ведь все мы иногда устаем от мира который придумал автор и ищем что то похожее по написанию и принципу действий. Сказочная история о девочке которая попадает в другой мир и пытается понять что ей дальше делать. В некоторых моментов Василиса немного раздражала, я понимаю что она хочет видеть лучшее в людях, но если люди уже несколько раз делали тебе гадости надо сделать выводы и перестать принимать их слова за чистую монету. Кем является для девочки Клариса я догадалась когда она провожала Василису на посвящение, но кем она является для фей для меня было сюрпризом. Огнева старшего сложно понять, некоторые его действия противоречат друг другу. А любовная линия в какой то момент стала очень очевидной, хотя сперва я подумала что автор попытается её свести с Марком, но ошиблась и слава Богу. И вот как быть маленькой девочке в неизвестном мире, когда взрослые впутывают её в свои игры.