si_ena

6 января 2024 г. 10:29

Если честно, то я уже успела позабыть подробности этого цикла, так что восстанавливала все в памяти по ходу чтения. Благо автор, спасибо ему большое за это, все главные вводные повторил))
“Монаший капюшон” - это уже третья книга в цикле про бенедиктинского монаха, который благодаря своему уму и жизненному опыту, раскрывает преступления.
На этот раз в монастырь прибывает семья Бонел. Глава семейства, не хочет передавать свои владения пасынку, а намеревается завещать их обители, в обмен на пожизненный пансион. Но случается страшное…он умирает, так и не подписав бумаг. И как понимает брат Кадфаэль не от простой болезни, а от его же снадобья, в состав которого входит ядовитая трава “монаший капюшон”. Но и это еще не все - в жене несчастного брат Кадфаэль узнает свою бывшую возлюбленную.
В общем история получается запутаннее некуда, т.к. подозрения падают на того кому выгодно, а это пасынок.
Чтение получилось уютное и размеренное. Погружение в эпоху есть, детективная составляющая на уровне, пара приятных вечеров вам обеспечена!

Книга прочитана в рамках игр:
"Вавилонская башня. Исторический детектив" от Клуба "Осторожно! Историки"
"Пятилетку - в три тома!" Тур 17