5 января 2024 г. 23:44

5 Бойся человека в зелёном!

- "Мальчик чувствовал себя так, словно его засунули в большую коробку и несколько раз как следует встряхнули"

Вот, самое верное определение. Точнее не скажешь. Это то, что я чувствовала во время чтения этой книги. А ещё коробку переворачивали вверх дном или привязывали к рукам и ногам верёвочки и дёргали за них как марионетку, забавы ради.

Не просто, совсем не просто, но Боже мой, как же атмосферно.

Это не передать словами, это надо видеть, в это надо погружаться и проживать всё происходящее, следуя по стопам, прячась за спиной героев (чтобы не дай бог не спугнуть своим присутствием, своим дыханием), но увидеть всё своими глазами, ощутить мурашки на своей коже от тайн, в которые нас затягивает в свои сети автор.

Надо сразу сказать, что есть две книги: "Мистер Вечный Канун. Уэлихолн" 18+ и "Мистер Вечный Канун. Город полуночи." 18+. Да это дилогия, и если вы бесстрашный человек, решитесь на эту авантюра, то приготовьтесь, что читать будете обе. Сейчас поговорим о первой книге.

Первая книга, это вхождение в мир. По началу реальный мир, но потом, что-то начинает шевелиться, выползать, светиться, показываться и реальный мир переходит в волшебный, сказочный (на первый взгляд бодрый, но это только на первый взгляд) мир. Мы знакомимся с родственниками главного героя. Каждый из них это отдельная история, достойна своего рассказа, я лишь скажу, что все персонажи (и родственники и фэнтезийные персонажи), обладают своим ярко выраженным характером. Тут подлость, предательство, обман, выгоды, склоки, ругани. Как же они вкусно друг другу подсаливают жизнь. Прелесть, сплошное умиление наблюдать за из хитрыми планами. Надо заметить, в книге достаточно юмора, сарказма. За это отдельное спасибо!

Что хочу ещё сказать, не пытайтесь что-то угадать, бесполезно, книга и есть один большой клубок тайн ( папа только чего стоит), просто плывите по течению, наслаждайтесь, все тайны будем раскрывать во второй книге, а пока так, мелкие намёки.

Не стоит запихивать в рот шоколадные конфеты вместе с коробкой, научитесь наслаждаться вкусом каждой отдельной конфеты.

А кто дочитал и поставил лайк, вы молодцы! Я столько не читаю в рецензияхo-r.jpgo-r.jpg

Прочитав рецензию, захотелось вновь окунуться в эту историю! Мир настолько обширный и многогранен, что с первого прочтения все не "обойдешь" (обычно так говорят про Эрмитаж)))).

Обязательно вернусь в историю!

Согласна! Это тот случай, когда с каждым перечитыванием в сюжете будут открываться новые и новые детали, то на что в первый раз не обратил внимание, прошел мимо, а это была пасхалка.