5 января 2024 г. 15:39

Эх, хотелось бы мне сказать, что книга понравилась, но не могу. Вообще, я раньше начинала уже читать эту книгу, после «Шестёрка воронов», но что-то на тот момент не пошло и книгу я отложила. Сейчас я понимаю, что было не так. Не так было то, что герои были какими-то совершенно пустыми и не вызывающими восторг.

Наверное, это тот случай, когда главный злодей сюжета оказывается интереснее главных героев, учитывая что Алина это полный ноль без палочки. Вот не знай, что автор зарубежный, реально бы подумала, что это очередная странная фантазия от авторов российского ромфанта, где таких пустоголовых девиц, падающих в объятья прекрасного принца, вагон наберётся, да и то, сейчас в русском ромфанте есть реально крутые истории. И я реально не понимаю, как этот роман и сюжет может нравиться многим, притом, что главная героиня это ноль без палочки. Она ничего не умеет, она не хочет чему-то учиться, её в принципе устраивает всё вокруг, ну серьёзно? Если ты своему любимому помочь не можешь, может, стоит задуматься, что-то поменять? Безумно бесит то, что тут в очередной раз, вот не говорите что она не сьюшка, пустоголовой девице с небес падает дар и небывалая сила. Ну хватит уже так делать. Ладно, вы дали силу, ок, хорошо, но делайте уже героиню развивающейся, а она ничего не делает.

Романтическая линия это опять же любовный треугольник, ага вот снова и снова, вам не надоело уже? Ладно Мал, с ним всё понятно, в конце-то концов героиня ради него попёрлась заниматься тем чем заниматься даже не умела, а вот к чему тут Дарклинг и за что он полюбил девушку, не понятно. Как сказали бы сейчас некоторые люди – полюбил за её глупость, в надежде обнаружить мозг.

Что понравилось? Ну, наверное мир, так похожий на дореволюционную Россию, а в остальном, ну не стоит книга, лично для меня потраченного времени.

Прочитано в рамках "Флэшмоб 2024" совет от AnastasiyaKareva551

Зато какой тут антагонист)))

это да, но учитывая что он антагонист, в принципе понятно что в итоге с ним будет:) Вообще нынче антагонисты интереснее ГГ будут. Что-то вспомнилась по теме дорама "Кто правит миром"..... история о том как герои тупили 5 лет, пока антагонист захватывал города и провёл у них под носом стотысячную армию

Поэтому люблю истории с серыми героями)))
я тут как раз дочитала Короля шрамов, так что насчёт судьбы антагониста могла бы поспорить, но это спойлер))))

Удачливый антагонист:) Но я как бы продолжать не буду, моя душа не выносит героиню, даже ногами вперёд:)

хаха, хорошо сказано, надо запомнить)

Хххх спасибо, рано или поздно соберём коллекцию занятных изречений:)

давно жалею, что с начала деятельности на лл не начала записывать перлы друзей))

Потом надо большой книгой выпустить, чтоб знать имена героев:)

о да)))

10 из 10, дайте двух таких, а Алину уберите))))