5 января 2024 г. 08:50

5 Правило портальщиков №1: "пить надо меньше"

o-r.jpg

privetstvuyu-r.jpg

В каждом из нас живет вера в чудеса. В Новогодье магия праздника наиболее сильна, поэтому важно следить за своими словами и мыслями, особенно если ты маг, и уж тем более – маг-портальщик...

ПРАВИЛО ПОРТАЛЬЩИКОВ №1: "пить надо меньше"

Даже если вы блюститель данного закона, кто сказал, что его будут соблюдать ваши друзья и не подольют вам разок другой горячительное в качестве успокоительного? И вот вы уже просыпаетесь не в своей теплой постельке, а в не менее теплой горячей постели незнакомца.

Что простите?

Он еще и ГОЛЫЙ?

И представитель вражеской страны? ДРАКОН?

В общем, как вы поняли, ждут нашу героиню увлекательные приключения, приправленные жгучей перчинкой горячности драконов. А драконы, как известно, свою добычу сокровище никогда не упустят!

И так... это КНИГА-АНТИСТРЕСС

НО!

легкий юмор;

милая наивность;

вера в чудеса;

сексуальные и в меру опасные драконы с их загонами «МОЁ!»;

разница в возрасте

сцены 16+

и многое другое, что вы уже сами для себя найдете.

Это книга для легкого непринужденного чтения после выматывающего дня, способная спасти от мигрени (автор, моя вам благодарность). Она дарит сказку, возможно даже надежду и веру в светлое будущее, что всё не так плохо, и можно встать, отряхнуться, улыбнуться (ну или показать «пальчик» ) и снова пойти покорять этот непростой мир.

Что мне понравилось– это в меру ванильная история, которую просто интересно и приятно читать. Сюжет затягивает и вызывает желание узнать, как все же наши герои придут к своему «навеки и счастливо».

Что мне особенно понравилось – как автор обыграл разницу в возрасте и показал адекватные (на мой взгляд) ухаживания с поправкой на «драконий пунктик». Во всяком случае «модного» абьюза я здесь не увидела.

Для меня ГГ по отношению к героине предстал заботливым, мудрым, способным брать на себя ответственность, постепенно покоряющим, понимая ее неопытность. Акцент на ЗАБОТУ, а не на «плохие американские горки» в чувствах.

Некоторых могут смутить временами немного пошлые шутки со стороны ГГ, которые не совсем могла понять героиня. Но тут, думаю, автор хотел подчеркнуть невинность и некую наивность героини, не более.

В комментариях промелькнуло недовольство на счет использования автором отсылок к известным сказкам и советским фильмам. Мне, наоборот, взгляд автора показался забавным - добавил свою изюминку произведению.

Вообще считаю, что в таких книгах нужно «отключать мозг» и просто получать удовольствие от слога, сюжета и испытываемых во время чтения эмоций. Чтобы «подумать и загрузиться» есть другие жанры.

ВЫВОД

Если вы, как читатель, на данный момент ищете легкий юмор, простой и понятный сюжет без лишних головоломок, с сексуальным подтекстом, но без пошлятины, то WELCOME - эта книга для вас!

С уважением,

ваша Лило Рид