4 января 2024 г. 17:27

Кто ж не знает Электроника?

Мы всей семьёй очень любим этот добрый фильм и песни из него, поэтому не прошли и  мимо книги.

В книге приключений больше: в это издание вошло аж 4 фантастические истории про Электроника, Серёжку Сыроежкина и их друзей!

Всё началось с того, что профессор Громов изобрёл электронного мальчика, который совершенно случайно повстречался со своим живым двойником. И с тех пор Электроник и Сыроежкин стали неразлучными друзьями. Каких только удивительных приключений с ними не случалось! Друзья участвовали в спасении синего кита Нектона и белого тигра, вдохновили одноклассников Серёжки стать "обыкновенными гениями", разработали проект "Космический корабль "Земля"". А чего стоила одна операция по спасению Рэсси из рук коварных злодеев!

Книга, конечно, менее динамичная (в сравнении с фильмом), но при этом раскрывает те нюансы, которых не было в экранизации.

История о дружбе, отношениях с одноклассниками, взаимовыручке, верности... Даже робот может стать человеком (почти) - но только в окружении хороших людей.

"Иди против ветра, на месте не стой
Пойми: не бывает дороги простой".

Источник

обожаю фильм! книгу не читала