VitaBronZa

3 января 2024 г. 16:24

К сожалению, ожидала от книги большего. «Алые паруса» меня когда-то заворожили, а с «Бегущей…» этого не случилось.
Поначалу я вообще увязла в замысловатой философии автора, в его рассуждениях о «несбывшемся». - Ну вот, - думаю - приплыли! Скучища же и заумь!
Постепенно действие романа разворачивается, благо - не растянуто, потому как объем небольшой. Наверное, первоначальный туман в сюжете (мне так показалось) оправдан последующей фантастической составляющей и призван создать определенную атмосферу, что автору и удалось, правда, не без потерь в моем настрое, как читателя. Да, фразу загнула сложную, только что прочитанное на мозге сказалось!
О чем роман? Если коротко - о внезапном морском круизе главного героя (он же рассказчик) на корабле «Бегущая по волнам» ,и к чему это путешествие привело. По ходу сюжета гг встречается с тремя разными девушками. Каждая из них со своими странностями и логика двоих из трех (Фрези и Биче) для меня в некоторых местах оставила вопросы, теперь уже неразрешимые.
Мне показалось, в книжке много условностей, но в оригинальности ей не откажешь!