Dzyn-Dzyn

Ленивый поглотитель книг, сериалов и чая

3 января 2024 г. 10:28

Простенький и приятный детектив, чтобы скоротать пару вечеров. Само активное расследование начинается не с начала и так небольшой книги. Сначала главный герой не особо хочет верить, что его подругу убили. Но по мере появления улик, он начинает понимать, что она не просто так исчезла. И собственно, самого расследования возможно и не было бы,если бы не горничная его подруги, которая пришла к нему за помощью. Виктор Легри - наш главный герой - оказался втянут в дело случайно. И что мне не очень понравилось, так это то, что он до последнего тянул и никак не мог как-то начать шевелиться. Лишь когда дошло до критического момента, он подключился и начал активные действия. И вот мы подошли к тому, что мне понравилось: даже не смотря на довольно пассивное состояние в начале, он замечал много мелких моментов, которые помогли ему понять кто является убийцей. Да, он не сразу о чем-то вспоминал, но даже спустя время какие-то мелкие детали паззлов встали у него в голове в единую картину.
Необычным является окружение главного героя. Его приемный отец ака компаньон японец, ходящий в одежде на европейский манер, любовница-художница Таша, работник его магазина с хорошей памятью Жозеф. Каждый из них по мере своих сил является ему хорошим подспорьем и помощью в его делах.
В целом, легкий детективчик. Читать цикл дальше планирую.

Прочитано в рамках:
- игры «Борцы с долгостроем»
- игры «От А до Я – 2023»
- мобов «Строительство КС», «Жанровые домики», «Круговорот планов» и «Ты – победитель» группы «Книжная страна»
- моба «Парфюмер. Книги имеют особый аромат!» группы «Белая сова»
- моба «Тридевятый challenge – 2024» группы «Тридевятое царство»