2 января 2024 г. 19:38

0 Спойлер

Какие-то из историй грустные, какие-то веселые, но все они наполнены искренними эмоциями.

Мне особенно запомнились истории: "Посылка", "Корзина надежды", "Самый дорогой велосипед на свете", "Наша крошечная семья", "Ёлка из перекати-поля" и "Мальчишка Уинстона".

Некоторые истории было читать очень грустно. В них рассказывается о потерях и о том, как эти потери влияют на праздники.

А некоторые были очень весёлыми. Поделюсь цитатой из одной такой истории. Вдруг заинтересует)

"Есть фраза, которая внушает ужас любому родителю, особенно в Сочельник. Это всего два коротких слова, но скажите их родителям, и вы увидите, как они испугаются. Они даже могут закричать и заплакать. Некоторые совершенно теряют рассудок. Что же это за ужасные слова?
«Требуется сборка».
Когда на коробке с игрушкой написано «требуется сборка», это вовсе не значит, что вам удастся за каких-то десять минут собрать пластиковый дворец с рыцарями и рвом. Нет, вам понадобится диплом архитектора, полный набор инструментов подходящего размера и умение прочитать и понять 392 страницы инструкции, написанной на санскрите.
И это только для того, чтобы извлечь компоненты из коробки."

Возможно,  из-за того,  что книга о  Рождестве, чувсто волшебства Нового года проникло в мою душу не до конца. Но это не значит,  что книга не заслуживает вашего внимания.