NeMascha

Ведьмочка Литмафии

2 января 2024 г. 17:51

5 Даже если это нездоровая привязанность, или одержимость, или что-то еще… Если это ты, меня все устраивает.

За что я люблю книги данного автора, за то, что они всегда абсолютно уникальны.
Это история Шанны, «старой девы» работающей в пекарне и время от времени отбивающейся от женихов, навязываемых постоянной клиенткой. Но всё меняется, когда в её жизнь врывается мальчишка, которого она еще девчонкой приютила и обогрела. Больше её жизнь не однообразные дни в пекарне. Теперь Шанна вместе с братом Келом, Йеном и весьма опасным магистром магии пытается спасти человеческий мир.
Я поистине восхищена главной героиней, еще девчонкой, оставшись сиротой, она не позволила взрослым решать свою судьбу и судьбу брата. Не надеялась не на кого. Шани предстаёт перед очень рассудительной и собранной девушкой с чистым сердцем и очень сострадательной душой. Не удивительно, что сердце альва всегда тянулось к ней, ведь только она смогла поделиться с ним теплом своей души. (Ох, как же тяжело не спойлерить)
Когда я только начинала читать ознакомительный фрагмент, мне история казалась суховатой и сумбурной, но чем дальше тем сложнее было остановится. Так затянула меня эта книга! Хотя многие моменты к концу первой книги не стали понятней, где-то герои просто топчутся на месте, но это вполне объяснимо, ведь они не «супергерои», они только учатся спасать мир.
В общем, книга интригующая!!! Иду читать вторую часть!!! И всем советую!