2 января 2024 г. 14:10

5 Маленькая история о любви..

Не думала, что в начале января буду читать книгу о войне, хоть и детскую. Но так получилось)....

О прочтении этой книги совершенно не жалею. Книга по-детски наивна и прекрасна.

Главный герой - мальчик, учится в школе, есть первая любовь, правда она злится на него. Мама постоянно устаёт на работе, пытаясь раздобыть еду. А ещё в мире идёт война, где сейчас папа.  Настроение совершенно не праздничное, а скоро Рождество.

Но даже в такие непростые времена можно найти светлое и доброе, ведь Рождество - пора чудес!

***

..скоро же Рождество. Ты что хочешь получить в подарок?

— Папу, — вздохнул я, — и шоколадку.

***

И тут случилось что-то странное. Я увидел того, кто, несмотря на распухший нос, был весьма неглуп и улыбался так, что не мог выговорить ни слова. За моей спиной Фред Астер пел «I'm in Heaven».

_______

Книга замечательная. Она стоит прочтения.  Прекрасная маленькая история о жизни и любви во время войны.

Книга прочитана в рамках игры "Долгая прогулка" 2024

Спасибо за рецензию. Возьму книгу на заметку  👍

Книги про войну для меня самое нежелательное чтение, наверное только детские книги об этом мне под силу прочесть. Спасибо за совет

Я тоже её прочла, но решила что не хочу писать рецензию как раз из-за темы войны. Выбрала "Беглецов"))

Книга про Рождество, это меня подкупило) И решив, что это детская книга и все должно закончиться хорошо, я решилась))

Эва Эриксон, Ульф Старк - Рождество в лесу про рождество вот эта особенно хороша) Она для младших детей, и иллюстрации просто волшебные

Надо присмотреться. Спасибо!