2 января 2024 г. 12:31

по произведению можно психиатрам ставить автору диагноз по нарушению эмоционального состояния. если сравнить этот роман с блюдом то оно бы выглядело чем то замысловатым вкусным и запоминающимся но за этим привлекательным папье-маше бессмысленно ползают навозные жуки. задумка не плохая по традиции голливудской легенды безызвестный талантливый парнишка заключает с одноглазым сделку за известность и славу в обмен на жизнь. задумка да но сюжет и наполнение нет. было бы круто если автор раскрывал мотивации персонажей. почему одноглазый пришел именно к нему почему главный герой влюбился в какую то лохушку почему она влюбилась в него, почему она закатила истерику а почему он сказал… и на эти многочисленные почему нет ответов. я не понимаю мотивацию героев поэтому не могу понять их чувства и мысли по стилю повествования складывается ощущение что ты смотришь обрывки мыслей автора как тиктоки объединенные в неплохую концепцию. очень много персонажей не влияющие на сюжет которые…вообще зачем они в этой истории?!  все происходит без какой либо веской причины сыро поверхностно очень не связно сумбурно все галопом куда то летят выдавая псевдоглубокие цитаты увязывая это как то в диалоги. короче имхо реально не о чем. какая то дурь больные отношения отсталые персонажи с тараканами в голове обрывочный поверхностный сюжет без раскрытия неуместные библейские отсылки. нелепость - главная характеристика этой работы