31 декабря 2023 г. 11:29

Наши герои в конце предыдущей книги попали в неслабый переплет: надо развлекать загадками «поезд», да чтобы всем выжить - надо что-то посложнее, чтоб не разгадались вот так запросто. Герои из разных времен, но при всей разности менталитетов - этот искусственный интеллект щелкает их такие отличающиеся загадки как орешки, а параллельно хвастается и пугает технологиями поезда.

Как же спастись? И умудриться выиграть, но не разозлить этот адский механизм? Ответ в книге)

Наконец-то мы узнаем прошлое Роланда!
Переломным поворотом в жизни Стрелка оказался период 14-15 лет, когда он со своими друзьями Катбертом и Аланом попадает в странное место, где оказываются запасы нефти, а люди передвигаются на лошадях и чтут традиции предков, прыгая в праздник через костер.
(О друзьях мы слышали ранее, из воспоминаний Стрелка).

А причем здесь кристалл? Эта штуковина показывает всё порочное, что происходит вокруг. Он находится у старой ведьмы, к которой наш мальчик Роланд так не ко времени приходит и встречает человека, которого и не должен был увидеть… таким образом ломая планы не только колдуньи, но и жителей всего города!