31 декабря 2023 г. 11:01

Ох, не надо было садиться за подобное чудо после прохождения курса по психическим расстройствам) картинки рисовались в воображении настолько живые, что уже начала подбирать возможные диагнозы) Ну, а чего тут прыгают кролики-единороги (они называются сильвилаги), но их видит только главный герой? То есть помимо потери памяти у него ещё и галлюцинации? Плюс ещё он весь такой меланхолично-амебный. Неуверенный в себе, хотя проснуться непонятно где было бы для каждого из нас мощным стрессом.

В целом очень неоднозначно, пока ничего толком и не ясно, но точно нужен второй том) странные люди с головами-черепами животных, призраки и потеря памяти. Думаю, это будет легенда с полностью выдуманным жутким миром, но что-то с переводом не то, или это редактура прихрамывает. Но очень хочется узнать продолжение, зачем же заточили «призрака» в замке? Хочется исследовать функции и принцип общения этих странных кроликов.

Всегда было сложно выкроить место под подобный жанр, но увидела иллюстрации и пропала, поняла, что без этого граф.романа домой не уйду. Просто посморев страниц 5, провалилась в это нежное и одновременно жуткое волшебство.