nastena0310

Записки Графомана

30 декабря 2023 г. 23:53

Не являюсь фанаткой автора, наоборот отношусь к нему настороженно после преследовавших меня по куче учебников английского "Даров волхвов", но тут заинтриговалась одной рецензией и решила прочесть ради обещанной неожиданной концовки. И она и впрямь удивила, в эту сторону я не думала и благо не читала аннотацию на лл, руки бы оторвать тому, кто её писал кстати, в одной строчке слить всю идею рассказа это умудриться надо.

Канун Рождества, то ли конец 19, то ли начало 20 века, США, маленький городок золотодобытчиков оглушён неожиданной новостью - к ним едет их бывший коллега, когда-то и основавший городок. Он недавно сказочно разбогател и решил сделать доброе дело - устроить для детей своего городка потрясающий рождественский праздник с кучей подарков для всех и каждого. Не учёл он только одного - в городке этом отродясь не было ребятишек...

Очень рождественский рассказ с верой в чудеса и неожиданной концовкой. Но всё же О. Генри не мой автор, он для меня с одной стороны чересчур сентиментален, а с другой, у меня, злой и практичной жительницы двадцать первого века, к его положительным героям слишком много вопросов, чтобы умиляться их поступкам. Сама понимаю, что докапываюсь, но вот почему-то с ним не могу иначе.
картинка nastena0310

Оля Penelopa2 , спасибо за интригующую рецензию, концовка, как ты и обещала, удивила)

Ветка комментариев