30 декабря 2023 г. 07:06

4 Славный денёк!

- Книга читалась очень легко. Тем более объем небольшой. История про школьников в советское время, когда ты товарищ, пионер и все на тебя рассчитывают.

- К главному герою - Косте, приставили отстающего ученика. Он должен был его подтянуть по учебе, только это задачка не из лёгких, учитывая, что Мымриков не особо этого хочет..его даже не спросили об этом?!

- А вообще в книге оказалось много моментов понастольгировать, хотя я и не жила в советское время, но по рассказам родителей, все было именно так. Мои школьные года проходили почти также: родителям не нравилось, если всё время дома сидели, а как только находили причины для прогулок, родителей удивляло наше отношение к учебе... Во дворе мы самодельные катки, конечно, не строили, у нас уже были готовые коробки, но также дворовые соревнования устраивали... Любая школьная история превращалась в трагедию. Найти виновного, доказать свою правоту , то ещё испытание для любого школьника.

- В общем книга, оказалась, интересной. Есть, что взять себе на заметку:  поведения героев, их отношения между собой, умение сопереживать, помогать и самое главное просить прощения и прощать! Только открытый финал немного разочаровал...