4,6

В пятом «Б» Костя Горохов был примерным учеником, а Севка Мымриков – отпетым шалопаем и двоечником. Предложение подтянуть отстающего товарища Константин воспринял без энтузиазма. Но не мог же он…
Серия: Пятая четверть
Издательство: Энас-книга

nad1204

8 декабря 2023 г. 16:14

Симпатичная повесть о советском детстве. Началось все, как часто бывает в книгах того времени: отличнику Косте Горохову поручили подтянуть отстающего Севку Мымрикова. Вот только так получилось, что и Севка смог изменить Костю. Благодаря ему Костя попал в дворовую команду по хоккею и всерьез увлекся этой игрой. Книга довольно живая, веселая, в ней нет нудных нотаций, хотя "мораль сей басни" видна четко и ясно.

В рамках игры "Четыре сезона"

ISBN: 978-5-91921-338-3

Год издания: 2016

Художник Владимир Коркин

Твердый переплет, 176 стр.
Тираж: 4000
Формат: 60x84/16

nad1204

8 декабря 2023 г. 16:14

В рамках игры "Четыре сезона"

30 декабря 2023 г. 07:06

4 Славный денёк!

- Книга читалась очень легко. Тем более объем небольшой. История про школьников в советское время, когда ты товарищ, пионер и все на тебя рассчитывают.

- К главному герою - Косте, приставили отстающего ученика. Он должен был его подтянуть по учебе, только это задачка не из лёгких, учитывая, что Мымриков не особо этого хочет..его даже не спросили об этом?!

- А вообще в книге оказалось много моментов понастольгировать, хотя я и не жила в советское время, но по рассказам родителей, все было именно так. Мои школьные года проходили почти также: родителям не нравилось, если всё время дома сидели, а как только находили причины для прогулок, родителей удивляло наше отношение к учебе... Во дворе мы самодельные катки, конечно, не строили, у нас уже были готовые коробки, но также дворовые…

Подборки