orlangurus

29 декабря 2023 г. 10:58

5 Сказки и картинки, которые остаются с детьми навсегда...

Книгу я читала не потому, что совсем уж впала в детство, а из-за игры. Но получила колоссальное удовольствие, что связано с личным отношением к книге, о чём в истории.
Что же касается самой книжки: она добрая и поучительная. Причём дидактичность её не сухая, мол, так-то и так-то никогда не делай, а так-то и так-то делай. Нет, всё подано в историях, где дружба, честность, хорошее упрямство всегда побеждают. Ребёнку оставляют возможность самому делать выводы. Знаю, что сейчас издаётся невероятное количество суперкрасивых (и супердорогих, увы) детских книжек, но Сутеев, по-моему, это чистейшая классика. Мало того, что сами сказки хороши, так ещё какие иллюстрации! Более того, потом можно с ребёнком полюбоваться ожившими героями, потому что Сутеев сам был и сценаристом мультфильмов. Про "четыре сыночка и лапочка дочка" наверняка слыхали все, а точно все видели этот мультик? Сомнения у меня потому, что он 1974 года, мог вполне потеряться в потоке модных новинок)).

o-l.jpg
19:33

Книга прочитана с большим удовольствием для моба Горки группы "Книжная страна".

Зачитывался в детстве этими сказками, тётя подарила сборник. Больше всего понравилась про палочку выручалочку:))

Обожаю эти истории с картинками) Моя любимая сказка - Разные колеса. А какая у тебя самая-самая?

Про мешок яблок)). Поэтому и мультик этот выбрала.

Обожала эту книгу! Там такие шикарные иллюстрации!