Больше историй

29 декабря 2023 г. 10:42

Светлые воспоминания

Понадобилась мне по игре книга со снеговиком на обложке. Задача ещё та... И тут меня осенило, что есть у меня такая книга. Существует в нашем доме "волшебная коробка" - туда сын, когда ему было 15 лет, и как раз родился его двоюродный брат, зная мои вечные порывы "не загромождаться" и раздавать ненужное тем, кому это может пригодиться, со вздохами и охами сложил всё, что раздавать и отдавать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя. Что странно: туда не попал целый мир Lego, туда не попали все книжки про Гарри Поттера, но попали потрёпанные плюшевые зайцы, шведские комиксы про медвежонка Бамси (у нас издавались не в виде комиксов, а в виде книжек с большим количеством иллюстраций) и "Сказки" Сутеева. Тогда я как-то и не задумывалась об обоснованности его выбора. Осознала только потом: осталось именно то, что было важным для ребёнка 2-3 лет, хотя, конечно, вряд ли и пятнадцатилетнем возрасте он так рассуждал)).
И вот, в поисках Сутеева, я вчера потратила кучу времени, перебирая сокровища счастливых времён... Ониксовые шарики по соседству с первыми, подаренными дедушкой часами... Билет на горки в Эшкарете и тетрадка первоклассника а красиво выписанным предложением: "Дети читале кигиг и саски" (перевожу - дети читали книги и сказки). Ну и Сутеев, с его замечательным воспитательным посылом, украшенным такими картинками, что приятно посмотреть в любом возрасте. Особенно перед Новым годом)).
картинка orlangurus

А какие мультики. Наши маленькие их до сих пор с удовольствием смотрят.

Да, просто изумительные. И я не уверена, что все сегодняшние детки их видят...

Просто их надо с детства приучать к хорошему , умному и доброму. Мы так стараемся и делать.

Сказки Сутеева должны быть у любого ребенка! У нас тоже есть, но летний вариант.
С наступающим Новым годом!!! Всех благ тебе и твоей семье!!!) М конечно же новых интересных книг!!!)

С Новым годом, Юлечка!

Бамси -светлое воспоминание моего детства,но были именно комиксы и ни одного дома не осталось:(

Ты с моим сынулей - из одного поколения, вот и одинаковые Бамси в воспоминаниях)).