licwin

29 декабря 2023 г. 08:16

Все долги перед новым годом надо отдавать. Вот еще одна книга с последней страницы моего виш-листа. Долго я подступался к ней. Время от времени попадались в основном хвалебные отзывы. Я купил ее бумажный вариант, и мне не очень повезло с ним - книга была предназначена для изучающих русский язык, и поэтому все слова в ней были напечатаны со знаками ударения и множественными звездочками ссылок и эти знаки мельтешили и раздражали, как надоедливая мошкара. Поэтому немного читал, а больше слушал ее.

Что сказать? В СССР она, видимо, должна была быть очень крутой - здесь есть все- и загадочные убийства , и мистика, и катары, тамплиеры и масоны с их тайнами знаками ,церемониями и сокровищами. Плюс всякие фашистские оборотни и коллаборанты.

Меня это все не впечатлило, а порой и раздражало.  Начавшаяся было динамично и интересно развивающаяся детективная линия начала прерываться всеми этими историческими байками  с реальными лицами, какими то ритуальными и бессмысленными преступлениями и прочей чепухой. Не понравилось мне, одним словом. Но это дело вкуса, и вам может ляжет на душу эта книга) Как знать)

Долги долгами, а читательский год лучше закончить, ставя оценку 5! Так что, вызывайте к доске проверянного отличника с докладом, чтобы настроение поднял "учителю")) Ещё есть немного времени..)

это долг - а финал с учителем впереди

Что, 31 декабря отзыв будет? Ближе к полуночи?

31 ближе к полуночи, может, спать уже буду))

Здрасте приехали! А как же бой курантов и такое неудержимое желание выпить, которое вчера в поэтической форме просочилось?
Не годится! Пить раздумали, значит пишите отзыв. Я коммент оставлю в 23.55, обещаю)

так и я об том же))

Вы как раз о другом, что спать уже будете в полночь..

вот непонятливая) Так если хорошо проводить, то можно и не дождаться курантов-то)

Простите, наивна слегка..))
Эко, как Вас... Не забывайте про медаль на шею, которая синяки оставляет.. Как бы не попасть в кандалы...