23 июля 2014 г. 00:45

Лучшее на Лайвлибе

Эта книга стала чем то больше, чем просто рассказ о девочке Лизель и ее жизни. Эта книга нечто больше. Помимо главной сюжетной линии, Маркус Сузак представил нам свой вариант объяснения , чем или кем является Смерть. На страницах книги вы прочувствуете это. Автор жалеет Смерть, ибо это не просто нечто жестокое, отбирающее у нас родных, близких, всех на земле. Это существо, для которых забирать души это некое бремя, часто Смерть не хочет этого делать, и очень часто Смерть устает, но понимает , что отдыха не будет. А во время Войны, Смерть особенно отталкивала её "робота". Повествование ведется именно от имени Смерти. В этой книге, я поняла, как выглядит настоящая любовь, та чистая, наивная детская любовь, любовь родителей, любовь людей, которые стали просто очень близкими. Книга невероятная, книга проста и одновременно сложная, книга о любви и преданности , книга которая научит Вас ценить каждую минуту жизни, каждое мгновение проведенное с дорогими для Вас людьми. Цените жизнь, цените людей, любите и будьте любимыми:)