27 декабря 2023 г. 16:29

"Я не буду писать отзыв на эту книгу! Это всё не правда, враки, такого не бывает! Со мной такого не было!" - именно такие мысли переполняли мою голову.

Но в тот же момент, я понимаю, что это всего лишь выдуманная история, предположение, авторский взгляд на изнутри.

Мия семнадцатилетняя девушка. У неё есть любящая семья, подруга, парень. Однажды, обильно выпавший снег, отменил занятия в школе и поход на работу. А потом вдруг выглянуло февральское солнце и заставило белые хлопья на земле поддаться его лучам и начать таять. Незапланированный выходной у всей семьи. Какая удача!

Распланировав день, семья отправилась на машине... и случается авария. Мия оказалась между жизнью и смертью, между выбором остаться или нет. Она видит себя со стороны, наблюдает, что делают её близкие. Ощущает горечь утраты и не знает, что ей делать дальше. Слышит всё, что ей говорят окружающие. Она в смятении и в сомнениях. Между всем происходящем Мия вспоминает всю свою жизнь. Из всех клочков её воспоминаний вырисовывается полная картина, собирается пазл её жизни.

Почему я не хотела писать отзыв?

- Да потому что меня распирает! Я сама была в коме и больше по времени, чем главная героиня. Не видела я себя со стороны и своих близких, не слышала кто и что говорит вокруг!

Я понимаю, что эта всего лишь книга, но меня изнутри рвёт на части! Простите за эмоциональность.