25 декабря 2023 г. 16:36

Мир стоит на великом Ките. Чтобы тот не проснулся, время от времени нужно регулярно приносить ему в жертву 12 молодых девушек.
Никто не возвращался из подземелья , а Анисия решила побороться ради своих близких. Она проходит через чрево Кита, чтобы обязательно вернутся.
Антия симпатизирует своей уверенностью , упорством, отсутствием страха и сочувствием к другим персонажам. У неё есть цель, которая перерастает постепенно в судьбу.

Помогает в проходе через Кита Верн, филин с железным крылом, но для чего и какие цели он проследует?
Об этом мы узнаем по мере прочтения книги. Мне кажется, этот герой открыл далеко не все карты в первой части.

Здесь нет любовной линии, зато присутствует огромное количество необычных существ - голем, оборотни, котоолени, живые деревня - люди, холмы, которые могут говорить.

История вышла динамичная, без остановок , герои постоянно находятся в бегах или поисках.

Из минусов хотелось бы выделить, Что не хватило информации о внутреннем мире героев, конфликтах, надеюсь, во второй части эти секреты откроются с новой стороны.