Анна Мирович - Филин с железным крылом
3,7

В мире, лежащем на спине Великого Кита, каждый год приносят в жертву двенадцать девушек, чтобы избежать катастрофы. Подземелье пирамиды Ауйле поглощает их жизни. Святые. Мученицы. Спасительницы мира. Так их называют.

Одной из избранных становится Антия, бывшая принцесса Таллерии. И ей нужно выжить, чтобы вернуть себе корону отца.

Помочь в этом может только Верн, филин-оборотень, который однажды прошел через подземелье и отыскал путь назад. Но его тайны гораздо темнее, чем кажутся.
Серия: Охотники за мирами
Цикл: Птица между мирами, книга №1

PolinaMors

по откладыванию книг на потом

23 октября 2022 г. 17:32

4 Мир на спине Великого Кита и под ним

"Филин" - это неожиданное, свежее и нетривиальное фэнтези, про которое мало говорят, а зря. Вас ждет динамичное и захватывающее приключение в мире Ашх-Анорн, куда попадает героиня после того, как ее выбрали жертвой Великому Киту.

Автор придумала уникальный мир со своей мифологией, со своими законами, которые очень сильно влияют на мир и политику государства Таллерии. Мне понравилось наблюдать как два мира сталкиваются друг с другом, как обычную девушку принимают то за святую, то за демона.

Меня приятно удивила Антия: она думает головой, старается выжить и не вешается на каждого персонажа мужского пола, что довольно часто встречается в молодежном фэнтези. Антия волевой и добрый человек, и именно это помогает ей идти к цели, которую сначала ей навязали, но постепенно она поняла, что это…

Филин с железным крылом — Анна Мирович, роман

по откладыванию книг на потом

23 октября 2022 г. 17:32

4 Мир на спине Великого Кита и под ним

1 октября 2022 г. 20:51

«ничего не случается просто так, это истинно для всех миров»

автор: анна мирович

название: филин с железным крылом 5/5

солнечное перо 5/5

возрастное ограничение: 16+

⠀ ⠀

я открыла для себя новую дилогию, которая теперь стоит у меня в списке самых любимых!! при прочтении я окунулась в эту книгу с головой

⠀ ⠀

поговорим о мироустройстве: это у нас фэнтези со смесью стимпанка, так что здесь у нас присутствует научная фантастика. мироустройство очень продуманное как таковых дыр и несостыковок я не нашла, все понятно. авторка раскладывает все по полочкам, и в ходе событий мы узнаём все больше и больше.

⠀ ⠀

персонажи стали такими родными для меня, очень тяжело с ними расставаться… главная героиня-Антия, выросла за эти две книги, чем меня безумно порадовала. никаких минусов я в ней не нашла, не…