Nekipelova

я мог бы выпить...

25 декабря 2023 г. 13:28

Не читайте этот рассказ, если вы не готовы окунуться в нелицеприятную сторону жизни, да еще и описанную очень странным языком. Здесь нет знаков препинания, сплошной текст, который ты можешь конструировать по своему желанию и фантазии и куда тебя это приведет - решать только тебе. История очень простая: Святой отец - наркоман, готовый на всё ради дозы, даже на воровство чужого чемодана, скрывающего в себе отрубленные ноги. Выкинул, продал, купил, получил кайф и понеслось по кругу. Почти так, но не совсем. И вот в этом то и кроется основная ценность.

В чем-то Берроуз похож на О.Генри - даже самому отпетому негодяю он даёт шанс совершить хороший поступок, найти в своей душе немного доброты и поступить великодушно. Только вот эта самая великодушность тут выглядит как-то не по-евангельски или так и должно быть, а потом этот дар можно будет заменить чем-то более благопристойным?

Отличный рассказ, хочу еще Берроуза! не ожидала ничего подобного от такого названия. Но всё это только свидетельствует, что свет и тьма идут рука об руку.

Литературный турнир 3.0