25 декабря 2023 г. 11:00

По сюжету четверо друзей выбравшись на пикник стали жертвами жестокого маньяка, лишь Холли чудом удалось остаться в живых, получив при этом ужасные травмы.
Долго искать убийцу не пришлось, неподалёку от места преступления был задержан Арло Уорд, чья одежда оказалась буквально вымоченной в крови, кроме того, мужчина тут же признался в содеянном.
Но всё оказалось не так просто, ведь согласно заключению психиатров, подозреваемый болен тяжелейшей формой шизофрении и страдая от дефицита внимания, вероятнее всего умышленно взял вину на себя.

Итак, героем данной книги становится адвокат Дилан Астер, чья задача доказать  присяжным невиновность клиента и спасти его от смертной казни.
Соответственно вся история строиться именно на длительном и не простом судебном разбирательстве.
И не смотря на то, что события развивались достаточно бодро и было не мало захватывающих и напряжённых моментов, прения в которых участвовала Джессика Ярдли (из триллеров Жена убийцы/ночные твари) понравились мне больше.
В этой книге она к сожалению появляется на краткий миг телефонного разговора.
Что касается симпатии по отношению к персонажам - ее не возникло. Сторона обвинения в лице Келли Уайтвулф меня дико бесила и отношение не поменялось даже к финалу.
И Дилан не смотря на блестящий ум, профессионализм, упорство и желание бороться за своего клиента до конца, сильно не зацепил.

Но в целом получился нормальный триллер.
Из плюсов могу отметить не заезженный сюжет ( автор провернул классный трюк, который я не смогла разгадать и по хорошему офигела)  динамику и непредсказуемый финал.
Читается легко.