lorryela

24 декабря 2023 г. 10:21

4 Осторожность полезна, но паранойя - всего лишь синоним растерянности.

Это одна из тех книг, где надо втянуться. В начале вообще ничего не понятно. Сюжет скачет от настоящего, к прошлому, к внутренним переживаниям героини. Вокруг какие-то сообщества, с темными ритуалами: Что? Почему? Чем отличаются дома? Не понятно
⠀Однако, как только ты погружаешься в мрачную атмосферу повествования, ты уже не можешь оторваться. Скажу честно, книгу читали в сч, и не все дошли до конца
⠀Я же тот человек, который с нетерпением ждёт продолжение.
⠀В книге есть все, что я люблю: магия, трупы, убийства, кровавые ритуалы, призраки, - а также тайна и невероятно сильная героиня.
⠀Взаимодействие домов, классификация, чем то напомнило мне "Киндрэт" Пехова
⠀В чем суть? Алекс обладает уникальной способностью видеть и прикасаться к призракам. Благодаря трагедии, об этой способности узнает лига Тайных домов. Оказывается за привычным нам миром стоит второй - волшебный. Дома - это что-то типо кланов, у каждого клана своя магия и своя база, дворец - где хранится источник. Но есть 9 дом, призванный контролировать деятельность остальных, этакие стражи, куда собственно и попадает Алекс.
⠀Если вам понравилась книга "Книга ночи" Блэк, то и эта история займет место в вашем сердце.
⠀Моя оценка 8.5 из 10