23 декабря 2023 г. 23:05

3 Неужели весь мир усеян колодцами наших предков?

Иронический детектив, цикл "Пани Иоанна", но можно читать самостоятельно, первая книга цикла - Мы все под подозрением

Когда-то, давным-давно, предки пани Иоанны были очень богаты. Они хотели оставить наследство своей единственной дочери, но непокорная девица вышла замуж за бедного парня, и завещание было переписано на одну из ее дочерей с условием, что получить его девушка могла только после смерти матери. Время шло, войны и революции не затронули хитроумно спрятанное богатство, но вот те, кто мог передать его наследнице, умерли. Но однажды спрятанные документы случайно нашли посторонние люди - и началась кровавая охота за сокровищами! Волей-неволей в нее приходится включиться и Иоанне, ведь ее мамуля уверена: искать надо в колодце, выкопанном ее предками... А колодцев таких ужасно много!

Как всегда, развлекла и удивила милая Хмелевская И если вы прочли сначала заголовок и нахмурились, то после знакомства с книгой уж точно будете в курсе, что за странности тут творятся) не обойдется без любимых ставок на скачки - мне они особенно запомнились. Ну и никуда без недобросовестных алчных людей, которым не то что бесплатное - чужое подавай! Ну в общем для первого знакомства книга не очень, а вот если вы закоренелый фанат - можно.