Elena878

23 декабря 2023 г. 02:22

Мрачная, давящая атмосфера! Книга мне не понравилась. Я ожидала другого - обложка, рецензия многообещающая, может это лишь мои предположения) а тут гробы, много смертей, ужасы, страх, нагнетающая и угнетающая атмосфера. Какая-то она тяжелая и грубая.

Это даже не осенняя книга, она мне напоминает мрачный образ города и людей в целом, там нет радости, улыбок, а люди ждут чего-то плохого. Они живут в этой атмосфере.

Про готику и стиль это я уже прочитала после знакомства) если бы изначально я прочитала рецензии, то даже не открыла бы книгу. Хотя небольшой интерес все же вызывала, но не стала бы углубляться в книгу и его мрачных жителей. Тем более , она в очередной раз покажет жестокость мира!

История там вроде и есть, но она какая-то скрытая, то есть читаешь, а картина - образ не воссоздается. Как будто просто книга есть, но ты её прочитал и проходишь мимо. Автор хорошо развернулся и создал животный интерес у многих, кому эта книга понравилась! И кстати беременным) лучше это НЕ читать!

Помимо всех ужасов, здесь есть подробное описание половых органов, сексуально - возбужденных подростков, а их сестра это вообще отдельная тема для разговора. Просто мерзость! Даже сочувствия к героям нет. Никаких положительных эмоций она не вызывает.

«Анетта Легран расстегивает одну за другой пуговицы на брюках Полидори и извлекает из их глубин скромный, хотя и миловидный трофей, который более всего походит на небольшой шампиньон».

Скрыть цитату

Бред, извращение и ужас.....