21 декабря 2023 г. 20:27

Эта история однозначно понравится тем кто любит магические академии ))) плюс романтику, магию опасности, приключения и интриги. Автор умело совместила все это и создала прекрасную историю от которой не хотелось отрываться пока ты ее читаешь.

Мир в котором происходят события наделен магией, у каждого мага - льда, огня, воздуха и земли есть свои земли. Но однажды мир огненных магов рухнул, огромная катастрофа из напавших химер, огненного взрыва уничтожила его, спаслись единицы, которые теперь живут в мире ледяных магов. Живут не весело, потому что не смотря на громкие слова их там не долюбливают. Главная героиня Сольвейг эльд-Лааксо дочь лидера огненных магов, не сильно одаренная магически, но развивающая свой огненный дар и мечтающая покинуть мир ледяных магов вместе со своим названным братом Кеннетом, который родился в семье огненного мага и ледяной леди из высших и Аароном - магом льда, тоже из высшего дома. Их компания как маленькая семья, поэтому когда с Кеннетом случается беда Соль приходит ему на выручку и там судьба ближе сводит ее с Астартом ис-Лотиан сыном главы совета ледяных магов, который дал огненным жить в их мире....

Один из самых сильных ледянных магов, негласный король университета Льда и огненная девушка, которая тихо ненавидит его и своей гордостью цепляет, заставляя раскрываться его чувства ... получится ли у этой пары что то? Об этом и рассказывает история.

Книга очень интересная - все тайны прошлого, о гибели огненных магов, о том кто стал тому виной, как это случилось... Поиски злодея, который открыл охоту на студентов и политические интриги... все это смешивается с красиво поданной любовной линией... Я люблю когда герой добивается своей цели - здесь Астарт пошел на все ради своей огненной возлюбленной, растопил ее сердце, бросил вызов ледяной аристократии ... но открытый и интересный финал говорит о том что у пары будет не все так просто дальше, поэтому я обязательно прочту продолжение истории.