20 декабря 2023 г. 19:09

4 Шедевр

Это было определённо очень сильное произведение, написанное оригинальным и глубоким языком, в каждом слегка заплутавшем повороте сюжета автор неминуемо подставлял ступеньку в виде заметки. Но я впервые пожалела о том, что не глянула сериал раньше, чем прочитала книгу, потому что я добиралась до неё 7 лет, 7 лет назад она стала культовой и обошла меня стороной встав на моих полках мёртвым грузом и теперь окунувшись в неё, я сначала опешила, я сидела и думала, а что меня так привлекло к ней тогда и прочитав до середины злаключений и приключений Мистера Новелла и Джонатана Стрэнджа, мне так и не нашлось, что себе ответить. Но в конце концов, сюжет и обыденность с которой автор подаёт нам Английскую магию и жизнь волшебников закрутили такие события, что я читала уже с упоением, меня просто несло в сюжет, так же как Джонатана Стрэнджа в его Тёмной Башне от Венеции до Йоркшира, что я уже не могла себе позволить остановиться, это определённо шедевр, я обязана познакомиться с другими книгами автора, чтобы ещё больше проникнуться почтением к её слогу. Спасибо, Сюзанне Кларк, за эту возможность!