listesa

20 декабря 2023 г. 14:01

Жуть какая!
Пожалуй, название цикла неплохо отражает мои первые впечатления. Кстати, первые впечатления были ужасные. Я слушала аудиоспектакль и с первых же минут не была уверена, что смогу его осилить, потому что первая сцена происходила на фоне достаточно громкой музыки, создающей атмосферу шумного трактира. С одной стороны - атмосфера, с другой стороны - очень тяжело было воспринимать.
Ситуация достаточно быстро пришла в норму, но дальше я была в лёгком шоке от зверскости, ведь мы нашли буквально только хвостик бедного зайца среди луж крови! Опять же, в силу озвучки, звучало это весьма трагично. У нас тут есть два основных сущика, барсук старший и барсукот, который не знает, кто он на самом деле (хотя вроде очевидно, что он не барсук). Для столь маленького произведения здесь простроена крутая линия расследования по всем этапам (тут даже нечто вроде профайлера есть!), а также описаны мысли и терзация нашего недобарсука, который часто считает, что барсук старший не прав.
Я бы сказала, что это очень даже круто. И я не раз с умилением поулыбалась над какими-то человеческими вещами на звериный манер.
Ах да, есть несколько песен. Так что это даже немного мюзикл.

Готовлю Вишневый глинтвейн из Зимнего меню "Уютной кофейни".
Исследую Горы Непрочитанных книг в Бесконечном приключении.