19 декабря 2023 г. 21:22

2 Кофе с прокисшим молоком.

Во-первых, книга по размеру меньше, чем стандартная страница А5. Это выглядит необычно и привлекательно.

Во-вторых, приятная цветовая гамма отсылает к какой-то безмятежности. Поля, тёплые цвета, всё залито солнцем.

В-третьих, подсознательно, вероятнее всего, я отнёс принт к раннему Ван Гогу с его пшеничными полями. (https://en.wikipedia.org/wiki/Wheat_Fields)

В общем, связь произошла. И держалась, примерно до 30й странице.

Сюжет (без него не обойтись).

Автор попадает в пробку и решает сократить путь по незнакомой дороге, в итоге он заблудился и случайно набрёл на пакистанскую деревню. Шучу. Это отсылка к " (https://t.me/chtetq/271)Трём чашкам чая (https://t.me/chtetq/271)". (https://t.me/chtetq/271)

Он заблудился, у него не осталось бензина, и он случайно остановился у придорожного кафе, где произошёл жёсткий сеанс психотерапии. Кафе называется "Почему вы здесь?" Этот вопрос служит для автора триггером. Он начинает рассуждать на эту тему. Официантка и повар всячески способствуют автору, задавая ему "правильные" наводящие вопросы.

Всё заканчивается хорошо. Просидев всю ночь, Джон П. #Стрелеки покидает кафе совершенно иным человеком. Осознанным. В потоке. Он понял что-то важное и готов Вам тоже кой-чего объяснить.

Если бы действие происходило в России, то главным героем мог стать Аяз Шабутдинов.

Дима, ну и как книга? Как сеанс у психотерапевта за 329 рублей.

Источник Чтец.