Viculichna

Просто делюсь своим впечатлением :)

19 декабря 2023 г. 14:50

Знаете, я эту книгу прочитала ещё в январе 2022г.)) Сразу руки не дошли написать рецку, но по игре выходит долг, так что надо всё-таки закрыть это пустующее окошко. Итак в книге речь пойдёт о жизни американского школьника Саймона, у которого уже нет проблем с определением своей ориентации, а есть проблема в том, как этот факт донести до окружающих. Но не подумайте, что он какой-то закрытый, полностью ушедший в себя с суицидальными мыслями из-за того, что он не такой как все, неет! Саймон прекрасно общается со своими родителями, у него есть лучшие друзья, в школе никто над ним не издевается и тем не менее при всём благополучии ему страшно признаться. Он всё крутит эти мысли у себя в голове, но на решительный шаг его не хватает. И тут очень кстати в инете он знакомится с анонимом Блю, про которого он только знает, что тот учится в его школе и с той же ориентацией, что и Саймон. И вот дальше автор так замечательно показывает их переписку, посредством которой они всё больше открываются друг другу. Так узнаваемо всем, кто состоял в подобной переписке)) Сразу вспоминаются юношеские эмоции, очень мило:) И когда вдвоём, вроде бы уже и не так страшно то самое признание! И знаете, если бы все люди мира были бы такими же понимающими и адекватными, как семья и друзья Саймона, было бы гораздо легче жить. Автор может и нарисовала условную пастораль, но так хочется, хоть на время чтения этой книги, поверить в безоблачность таких признаний по всему свету. Ведь человек остаётся тем же самым, он же по сути не поменялся как личность после того, как узнаёшь его нетрадиционную ориентацию! Я искренне не понимаю, в чём тут у людей проблема возникает! Если человек изначально умный, порядочный, с чувством юмора, то он не перестанет быть таким, пусть и скажет, что предпочитает мужчин. А если человек г..но, то будь он хоть на сто процентов гетеро, он так овном и останется. Надо ценить людей как личностей, а не по их ориентации!! В целом это отличная трогательная книга с живыми героями! Читаешь её и невольно улыбка на лице появляется:)

Прочитано в рамках игры "KillWish" 4/4

Ветка комментариев

Плакать и смеяться.

Плакать(

Увы(

спойлер
Юля, я над советом подумаю. Может даже завтра)))просто со временем туго

Да я сама тут загуляла в этом реале, ничего страшного)

Но мы справились)

Истина)