Viculichna

Просто делюсь своим впечатлением :)

19 декабря 2023 г. 14:50

Знаете, я эту книгу прочитала ещё в январе 2022г.)) Сразу руки не дошли написать рецку, но по игре выходит долг, так что надо всё-таки закрыть это пустующее окошко. Итак в книге речь пойдёт о жизни американского школьника Саймона, у которого уже нет проблем с определением своей ориентации, а есть проблема в том, как этот факт донести до окружающих. Но не подумайте, что он какой-то закрытый, полностью ушедший в себя с суицидальными мыслями из-за того, что он не такой как все, неет! Саймон прекрасно общается со своими родителями, у него есть лучшие друзья, в школе никто над ним не издевается и тем не менее при всём благополучии ему страшно признаться. Он всё крутит эти мысли у себя в голове, но на решительный шаг его не хватает. И тут очень кстати в инете он знакомится с анонимом Блю, про которого он только знает, что тот учится в его школе и с той же ориентацией, что и Саймон. И вот дальше автор так замечательно показывает их переписку, посредством которой они всё больше открываются друг другу. Так узнаваемо всем, кто состоял в подобной переписке)) Сразу вспоминаются юношеские эмоции, очень мило:) И когда вдвоём, вроде бы уже и не так страшно то самое признание! И знаете, если бы все люди мира были бы такими же понимающими и адекватными, как семья и друзья Саймона, было бы гораздо легче жить. Автор может и нарисовала условную пастораль, но так хочется, хоть на время чтения этой книги, поверить в безоблачность таких признаний по всему свету. Ведь человек остаётся тем же самым, он же по сути не поменялся как личность после того, как узнаёшь его нетрадиционную ориентацию! Я искренне не понимаю, в чём тут у людей проблема возникает! Если человек изначально умный, порядочный, с чувством юмора, то он не перестанет быть таким, пусть и скажет, что предпочитает мужчин. А если человек г..но, то будь он хоть на сто процентов гетеро, он так овном и останется. Надо ценить людей как личностей, а не по их ориентации!! В целом это отличная трогательная книга с живыми героями! Читаешь её и невольно улыбка на лице появляется:)

Прочитано в рамках игры "KillWish" 4/4

Ветка комментариев

Иногда сижу и думаю, а почему я именно эту книгу хотела когда-то прочитать?))

Да-да-да))) ни названия же не помнила, ничего... а потом, вижу чужой отзыв, а там галочка, что книга в хотелках уже))))))) 300-я, например)))))

Умница!)

Хорошо, что сейчас во всех читат.приложухах можно отдельный виш с "хочу прочитать" составлять, а то если бы только на ЛЛ был, он бы у меня уже давно треснул)))
Надо постараться не забить:)

Маньяки-читатели))
У меня, еще в ЧГ есть закладки, но там, сильно меньше... чуть-чуть и те, на выбор... на когда-нибудь, наверное, уже летом))))))
Уж постарайся!))

Да, у меня помимо того, что во всех приложениях отложенные книги, так ещё и скринов миллион наделано))) про онлайн-магазины вообще молчу, там бесконечно пополняемый запас))
Спасибо, Натусик, что ждёшь:)

жжжуть, да?))) но приятная)
;))

Точно, приятно, что выбор огромный))

Ага, на разрыв))

Да уж, действительно может разорвать от книжных "хочу")))

Но все же, пока есть многие хочу - вкус к жизни, неиссякаем))

Это да, живём и наслаждаемся:)))

Ой, какая старая песенка) Про Дэнс уже и забыла, что такая была)))

Подумалось "жить нужно в кайф" ну и естессно сразу Дэнс- песня... у меня естессно)) Еще мелькает она... пытается))

Мелькает даже?)) Ничего о ней не слышала с тех пор.

Мелькает даже?))

Ага))
я у нее эту любила:

03:16

Да, помню эту песенку)
А мне тут недавно, вообще непонятно с чего, ютуб подсунул Юлю Савичеву "Привет" с каких-то Дуэтов. Послушала)))

Ты знаешь, я под радио собираюсь на работу)) я там чего только не слушаю))) классные ребята, живые... порой такое мелют))) именно из-за того, что там слышится, не заученное, между... этим нравятся... а не то что раньше... причем, именно втроем хороши... один - я такой взрослый типа, второй - распиздяй, с манией величия и простодыра Даша)) идеально звучат, их и с других городов слушают...

Привет, только эту у нее и люблю, любила))) а я пошла там дальше слушать)) Ща Славку "Однажды ты"))

Я раньше тоже под радио собиралась, сейчас только под аудиокниги)) Вот не вспомню, какой именно я канал слушала, но там тоже было три ведущих-приколиста! Настроение с утра поднимали:)
А как же "Оставайся такой, как есть" или как там она называлась?)))

Я под аудио - редко, когда уже конец и при условии, что оч хочу узнать, шо там)) это включи, выключи... я ж еще утром голову мою... а как там послушаешь? А радио играет себе... лень сказывается)
Я ж еще гимнастику делаю... и чтоб не прерывать, включила приемник... и делаю все свои дела... не выключая, выключаю, перед уходом)

Ой, не... эту не лублу и не любила и фильм не понимала... пару раз глянула, моменты и все... и то из интереса че там?..

Ну да, с твоими утренними делами надо будет постоянно останавливать аудиокнигу, что неудобно, верю))
Я тебе неправильно написала, песня Привет мне вышла не из Дуэтов, а из Битвы поколений 2023, хотя я ни ту, ни другую передачу даже близко не смотрела)
Сериал я тоже не смотрела, а песню хорошо помню. Причём изначально песню услышала, а потом только узнала, что она из сериала!

Ну да... под мои ритуалы, не сконцентрируешься))
Я эти тож не смотрю, но, как-то видела кадры про битву поколений... меня на такое, полноценное - больше, не хватает)))

А я, сразу услышала ,что песня к сериалу)) забавно

Я из музыкального сейчас только нарезки из не нашего Голоса смотрю (наш не люблю) Бывает так классно переделают песню, что не хуже оригинала получается!))

А ты слышала, Царицу Асти, в типа исполнении Металлика?)) припев, зачетный)))

02:47

мне еще понравилось ее "по барам", где в припеве поет Цой))

ой, ща нашла, полную версию с Цой))

04:04

Каверы хорошо сделали, да) Но я Асти не слушаю, знаю только одну её песню "Повело" и то только потому, что её в различные приколы вставляют)))

А моей душеньке нравятся мелодии, а не сами певцы)))
Моя душа танцует и под повело... )

Так конечно, понимаю!)) Бывает совсем простенькая песня, а охота и поорать вместе с ней и попрыгать:) У меня то же самое, только с зарубежной музыкой)))

под зарубежную я тоже выделываю па) мне в принципе не важно направление в музыке) рок поп шлеп и прочая)

Точно! Лишь бы нравилось и хотелось танцевать))

Ага.;))