Viculichna

Просто делюсь своим впечатлением :)

19 декабря 2023 г. 14:50

Знаете, я эту книгу прочитала ещё в январе 2022г.)) Сразу руки не дошли написать рецку, но по игре выходит долг, так что надо всё-таки закрыть это пустующее окошко. Итак в книге речь пойдёт о жизни американского школьника Саймона, у которого уже нет проблем с определением своей ориентации, а есть проблема в том, как этот факт донести до окружающих. Но не подумайте, что он какой-то закрытый, полностью ушедший в себя с суицидальными мыслями из-за того, что он не такой как все, неет! Саймон прекрасно общается со своими родителями, у него есть лучшие друзья, в школе никто над ним не издевается и тем не менее при всём благополучии ему страшно признаться. Он всё крутит эти мысли у себя в голове, но на решительный шаг его не хватает. И тут очень кстати в инете он знакомится с анонимом Блю, про которого он только знает, что тот учится в его школе и с той же ориентацией, что и Саймон. И вот дальше автор так замечательно показывает их переписку, посредством которой они всё больше открываются друг другу. Так узнаваемо всем, кто состоял в подобной переписке)) Сразу вспоминаются юношеские эмоции, очень мило:) И когда вдвоём, вроде бы уже и не так страшно то самое признание! И знаете, если бы все люди мира были бы такими же понимающими и адекватными, как семья и друзья Саймона, было бы гораздо легче жить. Автор может и нарисовала условную пастораль, но так хочется, хоть на время чтения этой книги, поверить в безоблачность таких признаний по всему свету. Ведь человек остаётся тем же самым, он же по сути не поменялся как личность после того, как узнаёшь его нетрадиционную ориентацию! Я искренне не понимаю, в чём тут у людей проблема возникает! Если человек изначально умный, порядочный, с чувством юмора, то он не перестанет быть таким, пусть и скажет, что предпочитает мужчин. А если человек г..но, то будь он хоть на сто процентов гетеро, он так овном и останется. Надо ценить людей как личностей, а не по их ориентации!! В целом это отличная трогательная книга с живыми героями! Читаешь её и невольно улыбка на лице появляется:)

Прочитано в рамках игры "KillWish" 4/4

Ветка комментариев

Тема не моя, но вот обожаю такое встречать))

Люблю переписки в книгах) особенно, если похожи на настоящие.

Тут ещё очень хорошо переданы эмоции при такой переписке)) Знаешь, когда ждёшь ответа, когда боишься, что твои слова не так истолкуют, когда задумываешься ставить сердечко или нет, когда смеёшься вместе над только вашим приколом))) Очень живые герои!

Да-да, знакомо))

Вот-вот, поэтому и улыбка сразу появляется, когда читаешь такое:)

Понимаю)