OlkaDolka

19 декабря 2023 г. 01:21

Видео с этой книгой https://youtu.be/K7HY4RWKLjM

Действие происходит в альтернативном мире, где найден ген совместимости. Человеку достаточно сдать анализ и он получит контакты своей идеально подходящей второй половинки. При встрече у таких пар обязательно аж дух захватывает, бабочки в животе, звёздочки из глаз, сердечки из ушей, плюшевые единорожки вокруг, сладкая ваниль капает сверху. Их тянет друг другу, никто другой им больше не нужен. Таким образом решается куча проблем, но и появляется куча проблем. А ещё парой может оказаться человек, далёкий от мечты, но любовь зла - полюбишь и козла.

Всю книгу думала, что вообще-то люди внушаемые, на чем очень хорошо работают гадалки. Поэтому можно на любого показать пальцем, сказать, что это один единственный, и наверняка рано или поздно любовь придет. Что самое интересное, что никто не обязывает связывать свою жизнь с ДНК-парой, но у всех идея фикс найти свою судьбу и заполучить счастливую жизнь. Случаются в этом мире всё-таки исключения, но среди главных персонажей таких нет. Главным персонажам конечно же достается сполна. Мы узнаем пять историй. За каждой интересно наблюдать, к тому же каждая глава в конце ловит читателя на крючок. Книга увлекательная, но не без нюансов. Например, как вам такая Р-романтика:

– Честное слово, Элли, когда я увидел, как ты вошла в паб, я выпустил самый длинный пук в моей жизни и даже испугался, что сейчас полечу через весь зал, как проколотый воздушный шарик.

Выбрала эту книгу для Долгой прогулки, потому что куратор litera_s - The one ЕДИНСТВЕННЫЙ куратор с розовыми волосами на аватарке))