18 декабря 2023 г. 10:39

3 Доктор Хаус теперь торгует книгами

Это хорошая книга,наверно.
Но ,просто она должна попасть в определенное настроение. Я вообще не очень люблю дневники,а дневники в форме сумбурных заметок тем более. Читать дневники выдающихся личностей,интересно,читать днеыники незнакомого тебе человека,о том,с чем никогда не столкнешься,не очень.
По сути,читать эту книгу,это как листать ленту инстаграмма,вся книга это заметки о буднях,книгах и покупателях. Местами комично,местами не очень,местами одно и тоже. Сюжета тут нет,хотя,почему то я все его ждала,какое-то подобие альнамаха. Но не случилось. Сам автор показался мне каким-то... не знаю..занудой? Мне все казалось,что можно было как-то это все интреснее описать,а местами он просто выдавливал из себя остроты. Вообще,было ощущение,как очень скучный,надменный человек,надевает на себя маску остряка.
Или подражает Хаусу. Некоторые его претензии,были как-то неприятны,и оставили ощущение, специально созданого конфликта,дабы было о чем написать.
Например про то,что женщина сравнивала цены в магазине с амазоном. Ну,да и ,что?
Мне как-то не близка тема букинистических магазинов,может поэтому все прошло как-то мимо меня.
Мне сложно назвать это художественным произведением,это просто набор постов в любом месте открыл прочитал,закрыл.
А так утомительно. Скучно. Юмора мало. Дерзость и остроты граничат с хамством. Не мое.