16 декабря 2023 г. 22:21

Новое расследование вновь сводит вместе всю команду исследователей паранормальных явлений.
После происшествия на вечере встречи выпускников, Саша понимает что над ней вновь нависла угроза. В этот раз таинственная сущность охотится не только за ней. Под угрозой еще несколько человек, но что их может связывать если они почти не виделись вот уже шесть лет?
Эта часть для меня была не такой интригующей. В первую очередь потому что здесь не оказалось никакой новой "грани" развития героев. Да, Саша владеет гипнозом. Мы это знали с самой первой части. Нев совершенствуется в магии. Но и это уже не тайна. И даже его отношения с Лилей не продвинулись дальше. Войтех и Ваня все также скрывают свое место работы и даже привлечение Дементьева к расследованию возможно истории с призраком уже не в новинку.
Сюжет держит в напряжении, но в этой истории достаточно быстро сужается круг подозреваемых. И двойная мораль одного из "фигурантов" выглядит все же не очень правдоподобно. Разве можно, имея такую возможность (быть действующим мастером в своем деле), после совершения неблаговидного поступка поборником морали, не замести следы?

Прочитано в рамках игр Книжное путешествие, Бесконечное приключение