15 марта 2024 г. 13:16

Отправляясь на встречу одногруппников, Саша представить не могла, что столкнется с чем-то необъяснимым, что привело к смерти одного из участников на озере в разгар празднования Ивана Купала. И теперь это нечто преследует ее саму, насылая галлюцинации и иллюзии

Давайте поговорим о самой нелогичной книге в цикле. Имеет место начать с её происхождения. Каждый, кто начинает цикл, узнают, что есть "Легенды древнего озера" - книга, которая является и не является второй частью серии. Дело в том, что по единогласному решению редактора и авторов упомянутая часть не издавалась, а все важные события были перенесены в другие книги. Именно поэтому существует путаница в нумерации частей и в "Тишине старого кладбища" говорится, что герои отправились не на второе, а на третье дело. И если вы хотя бы…

17 февраля 2024 г. 11:23

5 Возможно это вовсе не галюцинация

Приключения команды Войтеха продолжаются. Саша Рейхерд отправляется на встречу с однокурсниками, с кем заканчивала медицинский институт, и даже не подозревает, что ее там ждет и чем закончится эта встреча. Бывшие студенты организовывают массовый пикник на озере в праздник Ивана Купалы, шумная компания вспоминает былые времена, студенческую жизнь, шутит, смеется, прыгают через костер и просто весело проводят время. В какой-то момент Саше начинает что-то мерещиться и, предположив, что алкоголь и усталость дают о себе знать, она решает прогуляться до озера и немного передохнуть в тишине. К ней присоединяется ее однокурсник и они мило болтают, не замечая ничего вокруг. А вот после начинают происходить весьма странные события, которые буквально выбивают почву из-под ног. Конечно же Войтех не…

28 февраля 2024 г. 21:51

5 .

Сама история рассказывает о героине романов, враче по профессии, которая во время учебы в институте также обучалась искусству гипноза. Для обучения этому интересному и сложному навыку была создана группа студентов, но со временем лишь немногие продолжили обучение.  Из-за определенных обстоятельств их обучение было прервано.

Спустя несколько лет, после очередной годовщины окончания института, бывшие сокурсники решили устроить праздник на озере, оформленный в стиле праздника Купалы. И тут начинают происходить странные вещи: при загадочных обстоятельствах умирает человек.

Неугомонная героиня по имени Саша, уже столкнувшаяся с паранормальными явлениями, призывает своих друзей на помощь, а вскоре и сама едва не погибает при странных обстоятельствах. Напряжение нарастает, и постепенно…

mikrokabanchik

1 февраля 2024 г. 10:19

"Призраки белых ночей" – девятая часть цикла «Нормальное аномальное». И если в предыдущей части на первый план у нас выходили второстепенные герои (что весьма освежило цикл), то тут возвращаются наши старые знакомые главные действующие лица. Лица, ставшие уже какими-то совсем родными за такое количество книг. На этот раз они расследуют таинственные убийства, начавшиеся на встрече выпускников университета, которая проходила на базе отдыха под Петербургом близ лесного озера во время празднования стилизованной Купальской ночи.

Только я хочу тебе напомнить, что бездействие порой не меньшее преступление. Помнишь это философское упражнение с поездом, двумя путями и стрелкой? Поезд все равно переедет кого-то. Мы не знаем, как спасти обоих. Придется выбирать

Что прекрасно: когда ты берешь в руки…

16 декабря 2023 г. 22:21

Новое расследование вновь сводит вместе всю команду исследователей паранормальных явлений. После происшествия на вечере встречи выпускников, Саша понимает что над ней вновь нависла угроза. В этот раз таинственная сущность охотится не только за ней. Под угрозой еще несколько человек, но что их может связывать если они почти не виделись вот уже шесть лет? Эта часть для меня была не такой интригующей. В первую очередь потому что здесь не оказалось никакой новой "грани" развития героев. Да, Саша владеет гипнозом. Мы это знали с самой первой части. Нев совершенствуется в магии. Но и это уже не тайна. И даже его отношения с Лилей не продвинулись дальше. Войтех и Ваня все также скрывают свое место работы и даже привлечение Дементьева к расследованию возможно истории с призраком уже не в…

Mao_Ri

ффантастический единорог

17 ноября 2023 г. 20:42

В новой серии книжного сериала мы вновь столкнемся со всеми участниками группы. Но сюжет закрутится в первую очередь вокруг Саши. Хотя сама она никуда не влезала, как можно было бы ожидать. Всего лишь отправилась на встречу выпускников своего медицинского факультета. Кто бы мог предупредить, что бывший однокурсник чуть ли не прямо перед ней решит упасть с дерева. Или спрыгнуть, головой вниз, и крайне неудачно. Самоубийства ничего не предвещало, но и рядом никто никого не видел. Только Саша столкнулась со страшным, человекоподобным существом. А день спустя ее саму кто-то пытался завести в озеро.

Как и следовало ожидать, если сами герои никуда специально не влезали, значит их каким-то боком настигло прошлое. Все не случайно, не просто так, а разбираться и находить подход предстоит не только…

22 ноября 2023 г. 23:42

3 Плагиат самих себя?

Что это, клон книги про озеро Сапшо? Зачем? Странно...вопрошала я первую половину книги.
Озвучка очень неудачная, парень лучше бы не читал по ролям. Это ужасно. Но читать глазами эту серию, вряд-ли буду, так что, придется потерпеть.
Героев - расследователей было приятно встретить вновь, но...вполне считаю, что эту часть можно не читать. Ничего не потеряете... И тем, кто читает цикл именно расследований команды Дворжака и предыдущую тоже. Тогда эпилог две книги назад, как раз вольётся в продолжение серии.
В Эпилоге повторение эпилога в предпредыдущей части. Ладно "Город засыпает", как бы ответвление от цикла, а эта часть? Первая часть, повторение "Легенды озера", вторая часть другая история, но очень корявая какая то, написанная как бы на скорую руку.

maheshvari

10 июля 2023 г. 17:45

Девятая часть цикла Нормальное аномальное. На встрече бывших однокурсников Саши, происходит странная смерть. Потом всплывают известия о таинственной гибели еще двоих. Сразу становится понятно, что это как-то связано с прошлым Саши, где она обучалась гипнозу. Разумеется Войтех и вся компашка берется за расследование. Очень понравилась тема с гипнозом, когда ты не можешь понять что реально, а что нет. Было прям до мурашек. Аудиокнигу никому не рекомендую, она просто ужасна. Не понятно, как посреди цикла одну книгу озвучил вообще другой чтец, еще и так плохо. Поэтому только читать.

booksypets

26 октября 2022 г. 07:33

Действие этой части цикла происходит летом на озере и казалось бы как-то связано с празднованием Ивана Купалы. Нечисть, выходящая из воды, странные призраки, жуткие убийства. Все по классике? Оказалось, что не все так просто.

Наша веселая компашка соберётся вместе со следователем Дементьевым для расследования этой загадки. Что сказать? Мне понравилось. С каждой книгой авторы расписываются все больше и сюжеты становятся все более интересные, запутанные, но при этом и более логично развитые, как это ни странно.